Новости

Новости

02.03.2018

Конкурс "Лабиринты - увлекательная игра".

2 марта в группе прошел конкурс на тему «Лабиринты». Родители и дети приняли активное участие в конкурсе,  и принесли огромное количество самодельных, разнообразных лабиринтов. Лабиринты поспособствовали развитию логического и пространственного мышления, развили внимание. Дети учатся преодолевать себя, не останавливаться на пол пути и идти до конца. Играя с лабиринтами ребята развивают в себе такие качества как целеустремленность, вариативность, устойчивость в трудных жизненных ситуациях, которые, безусловно, пригодятся в жизни.

01.03.2018 Дорогие мамы, бабушки, тети, сестренки! Приглашаем Вас на праздник, посвященный 8 марта! Будем рады видеть Вас 07.03.2018 в 09:30 в музыкальном зале.
27.02.2018 В МОУ СОШ № 166 прошел районный этап городского Фестиваля Здоровья. В командных соревнованиях участвовали  дети и  родители 9 дошкольных образовательных организаций района. Наша команда  заняла второе место. Все  участники спортивного Фестиваля получили массу впечатлений и хорошее настроение.

Тематическая «Неделя безопасности дорожного движения»

Тематическая "Неделя безопасности дорожного движения", проведенная в детском саду включала в себя ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки". Каждый день имел свое название: «Пешеходы – пассажиры», «Дорожные знаки», «Транспорт», «Светофор», «Мы — участники дорожного движения». Реализованные мероприятий содержали три аспекта взаимодействия с транспортной системой: ребенок – пешеход; • ребенок – пассажир транспорта; ребенок – водитель детских транспортных средств (велосипед, самокат, ролики, скейтборд, санки и др.) Дошкольники закрепили знания безопасного поведения на дорогах, правила перехода проезжей части, значения дорожных знаков и требований сигналов светофора. В информационных стендах размещена информация по ознакомлению родителей с методами формирования дорожной культуры у детей, сознательного выполнения правил дорожного движения самих взрослых.

22.02.2018 Праздник 23 февраля - день защитника Отечества.

23 февраля – главный праздник зимой, и поэтому каждый год в этот день должны звучать поздравления в адрес мужчин, вручаться им памятные подарки. Поскольку эта дата посвящается всем защитникам отечества, будущим в том числе, День Защитника Отечества должно запомниться и самым маленьким из них — тем, что еще ходят в детский сад. Поэтому задача воспитателей придумать вместе с девочками, как лучше всего поздравить мальчиков на 23 февраля в детском саду. Подобные мероприятия в целом очень важны для воспитания детей. Процесс подготовки к 23 февраля в детском саду прекрасно сплачивает группу, развивает творческую сторону характера детей. Дети с большим удовольствием готовят подарки для пап своими руками. Также в гости был приглашен военнослужащий, который рассказал, как проходит его служба, и как должен вести себя настоящий мужчина. А музыкальным руководителем была организовано представление для пап с участием детей, воспитателей и мам.

25.01.2018 В нашей группе прошли спортивные соревнования «Кто самый быстрый?» Все дети участвовали в состязаниях на скорость, ловкость и меткость! Дети прыгали на мячах, пролезали в динамическую трубу, попадали малыми мячами в цель.   Победила дружба, а еще все получили хороший заряд бодрости, спортивного азарта и отличного настроения!
Дата последнего обновления страницы 21.03.2018